Как защитить свой автомобиль от изъятия приставом и выиграть время для выплаты залогового кредита ИП

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, есть решение суда, ИП, по залоговому кредиту, долг был 158000, сейчас остаток 53000, пристав хочет изъять авто, как можно притормозить ИП, чтобы выиграть пару месяцев и найти нужную сумму?,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Обратитесь в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ.

При этом согласно ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве"

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.