Может ли человек быть собственником но при этом ни где не зарегистрирован в ЕГРН.

• г. Екатеринбург

Может ли человек быть собственником но при этом ни где не зарегестрирован в ЕГРН.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду право собственности на недвижимое имущество то ЕГРП – это Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество и сделок с ним. То есть это единая для всей страны база данных, где хранятся сведения обо всех объектах недвижимости, и о лицах, которые имеют права на эти объекты. В ЕГРН содержится как учетно-техническая информация обо всех объектах недвижимости, так и данные о собственниках. Поэтому запись о Вас как собственнике обязательно должна присутствовать в данных реестрах.