Депутат районной Думы хочет помочь жителю - какой суд подходит для иска о замене грунта на землях садовода?

• г. Иркутск

Я депутат районной Думы. Хочу помочь одной гр-ке. В течении 8 лет из резервуара принадлежащего администрации МО протекают ЖБО на нижестоящий участок жителя и привели земли огорода к невозможности использования для садоводства. Большой объем жалоб и заявлений в различные органы фактически ни к улучшению не приводит. Требуется замена грунта на данном участке. В Какой суд необходимо подать иск?

Ответы на вопрос (1):

В районный (городской) по месту нахождения ответчика.