Дадут ли папе больничный лист если мама сидит со вторым ребенком дома а папа лижет в больнице с младшим?

• г. Пермь

Дадут ли папе больничный лист если мама сидит со вторым ребенком дома а папа лижит в больнице с младшим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Каждый из родителей имеет право на оплачиваемые дни больничного листа по уходу за членом семьи.

Если мама сидит в декрете, а папа лег в больницу с младшим ребенком. То декретные маме будут дальше выплачиваться, а папе откроют больничный лист.