После обмена новую квартиру опять придется оформлять по договору дарения?

• г. Смоленск

Сейчас квартира мне завещена. Хотим оформить дарственную. Но она включена в программу реновации. После обмена новую квартиру опять придется оформлять по договору дарения?

Отец хочет оформить свою квартиру на дочь договором дарения. Я проживаю в другой квартире, дом который включён в программу реновации. Если оформить договор дарения, повлияет ли подаренная квартира в другом регионе на расчёт кв метров при получении квартиры по реновации в Москве? Будет ли учитывать подаренная жил. площадь при получении квартиры по реновации при условии, что квартира муниципальная и стою на очереди по улучшению жилья?

Вопрос по реновации в Москве. Если я сейчас куплю квартиру в доме, включенном в программу реновации, я так же,как и старые жители, получу новую квартиру без проблем? Нет никаких огранечений на покупку-продажу квартир, которые включены в программу реновации.

На меня оформили дарственную родители теперь они хотят сделать обмен этой квартиры на другую с моего согласия. При обмене квартиры сохраняется ли дарственная. Будет ли действовать договор дарения на новую квартиру.

Добрый день! Я являюсь собственницей двухкомнатной квартиры в Москве, квартира ранее принадлежала моей бабушке, ею приватизирована. Мне она ее передала по договору дарения до момента вступления в брак. Сейчас дом участвует впрограмме реновации. Имеет ли мой супруг какие-то права на новую квартиру, которую мы получим, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом? Имеет ли какое-то значение, что муж зарегистрирован в квартире? Заранее благодарна!

Возможно ли при прочих условиях деприватизации, деприватизировать жилье после получения квартиры по реновации? Т е приватизирована была старая квартира, получили новую по программе реновации и хотим деприватизировать.

Я - собственник квартиры, дом попал под реновацию. У меня есть еще жилье - доля в трехкомнатной квартире. Положена ли мне квартира по программе реновации или мне предложат компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец составил завещание на двух сыновей в долях, квартира в хрущевской пятиэтажке. Дом попадает под программу реновации. В завещании указан адрес квартиры и все технические характеристики. Будет ли действовать завещание на новую квартиру полученную по программе реновации? Спасибо.

Приобрел квартиру у застройщика в апреле 2021 (квартира в собственности), в мае узнал, что квартира не соответствует СанПиН, застройщик согласен произвести обмен квартир на равноценную квартиру. Вопрос: не придется ли мне после обмена заплатить налог, так как обмен квартиры произведен до истечения 5 лет владения квартиры? Или при равнозначной цене, налоговая налог не берет?

У меня вопрос о реновации жилья. Имею квартиру в собственности по договору дарения. Эту квартиру подарил мне муж. По этому договору наследник его сын не может претендовать на долю в этой квартире после смерти мужа. А как будет оформлена моя квартира при реновации жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение