Пациент с гайморитом - закрытие б/л после лечения в поликлинике – законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Человек обратился в поликлинику с гайморитом. Его не долечили и закрыли б/л. Дали направление на обследование. Имели ли они право закрыть б/л?

Ответы на вопрос (1):

Имели - кто открывает больничный, тот и имеет право его закрыть. Насколько обосновано такое действие - дело другое, по тексту - вполне обосновано, требуются новые исследования, а состояние здоровья - вполне может быть пригодным для работы, при этой болезни.