Нужно ли писать заявление на работе о том что меня вызывают в суд по повестке?

• г. Красноярск

Нужно ли писать заявление на работе о том что меня вызывают в суд по повестке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илья!

Да, работодатель вправе потребовать от своего работника подачи такого письменного заявления.

Заявление писать нет необходимости, предоставляете оригинал справки работодателю, он Вас обязан отпустить в суд, иначе предусмотрена ответственность.

Добрый день, Илья! да, обязательно. А впоследствии приложить к этому заявлению заверенную судебную повестку.