Насилие и угрозы - Как защитить себя и ребенка в семье с иностранным супругом

• г. Санкт-Петербург

Мой муж иностранец из аравии (но с российским гражданством), я россиянка. Муж поднимает руки, ругань, угрозы, неприличные слова все на глазах 8 летнего ребенка. Сегодня душил остались следы на шее... и когда вышвыривал меня за волосы из комнаты то нога застряла в двери и он стал дверь закрывать... ногу отдавил... очень болит нога... шея...голова... что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Ирина!

Срочно в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.И зафиксировать в мед.учреждении телесные повреждения.

Удачи!

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо обратиться с заявлением в ОВД, в травм пункте зафиксировать побои, возможно, собрать иные доказательства того, что произошло, далее самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

В суд с иском о расторжении брака.