Продавец отказывается отдать ключи квартиры, приобретенной по военному сертификату, в связи с наличием ипотеки - законные действия или нарушение прав покупателя?

• г. Братск

Я приобрела квартиру по военному сертификату, в свидетельстве на право собственности которое я получила есть обременение - ипотека в силу закона. Но продавец не пускает меня в квартиру мотивируя это тем что пока деньги не перечислят ему ключи мне не отдаст и на порог не пустит. В акте приема передач было прописано что он отдал мне ключи и все документы на квартиру. У меня двое несовершеннолетних детей которые тоже имеют долю в этой квартире купленной по этому сертификату. Законны ли действия со стороны продавца?

Ответы на вопрос (1):

нет. не законны

он вам должен передать квартиру с ключами

можете обратиться в полицию к участковому уполномоченному

ипотека в силу закона же обозначает лишь

что у вас осталось обязательство по окончательной оплате

после окончательной оплаты и представления об этом документов в УФРС

эта запись снимается