Может ли мне потребоваться выплатить сумму, списанную с банковской карты при использовании моей сим-карты без моего ведома?

• г. Санкт-Петербург

На номер моей сим карты, неизвестный мне гражданин подключил«мобильный платёж банковской карты Сбербанка» Я этой сим картой не пользовалось долгое время, сейчас ей пользуется моя мама. Ко мне пришла полиция с допросом, оказывается с помощью услуги мобильного платежа и моей сим карты были сняты деньги с той самой банковской карты, в размере 19000 рублей. Подскажимте, пожалуйста, могут ли меня заставить выплатить эти деньги, ведь владелец банковской карты сам подключил услугу на мой номер, а таких операций, чтобы снять его деньги с помощью моей сим карты, я не совершала. Зареннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Когда приходит полиция с допросом, прежде всего бугут к адвокату и платят ему деньги за защиту в уголовное деле.