У меня такой вопрос я в разводе и имею 3 детей но на элементы не подавала и положены ли мне детское пособие.

• г. Курган

У меня такой вопрос я в разводе и имею 3 детей но на элементы не подавала и положены ли мне детское пособие.

Ответы на вопрос (2):

Елена, обращайтесь в МФЦ или соц. защиту, вам расскажут про пособия на которые вы можете рассчитывать.

Елена, на алименты стоит подать. Это не ваши деньги, а деньги ваших детей. Вам положена ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей-10289 рублей, если отец будет укрываться от алиментных выплат и вы будете считаться малообеспеченной 420 рублей на каждого ребенка. Более подробно вам обязаны раз'ясняет в органах социальной защиты по месту жительства.