Мать-одиночка двух детей в разводе - есть ли право на пособие при отсутствии алиментов от отца?

• г. Симферополь

Я воспитывают двух детей сама, в разводе, на элементы не подавала и муж ничего не платит, имею ли я право на пособие? Детям 13 и 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

О каком именно пособии идет речь?

Вы можете подать на алименты, так как муж не принимает участие в воспитании и содержании детей. Порядок и размеры Вы можете найти в СК РФ Глава 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ.