Проблемы с получением дохода и детского пособия в разводе - мой опыт

• г. Миллерово

Если я в разводе у меня двое элементы не получаю мой доход зароботной платы за три месяца составил 45 тысяч положено мне детское пособие.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас семейный доход ниже прожиточного минимума установленного в регионе тогда положено пособие.Обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. Ежемесячное детское пособие не получаю, т.к. мой ежемесячный доход привышает прожиточный минимум. Так ли это? Или детские положены всем матерям не зависимо от доходов семьи.

Доход мужа 31614 в месяц, я в декрете, получаю на ребёнка 7383 в месяц. Двое детей 10 дет и 1 год, положено ли мне детское пособие?

Детское пособие выплачивают, исходя из расчета заработной платы с подоходным налогом? Т.е. при з/п 15133,68 полученной на руки, доход в месяц с подоходным налогом получается 16976,68, при прожиточном минимуме 7800,00 мне детское пособие не положено?

Я многодетная мама. У меня 4 детей. Мне отменили детское пособие, в связи с превышением дохода (МОЯ ЗАРОБОТАННАЯ ПЛАТА и ПОСОБИЕ ПО МНОГОДЕТНОСТИ). Мой доход с заработанной платы считали с пенсионными и подоходными начислениями. Так ли должны считать?

Я переоформилась на детское пособие ребенку 11 лет. Я в разводе алименты не получаю официально не работаю но доход есть в размере 14000 тысяч работаю в городе живу в селе мне положено пособие или нет?

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

По НК РФ ст.218 мне положены налоговые вычиты. Так мне положено каждый месяц налоговый вычеты (400 р. за меня и 600X2=1200 р. на ребёнка) или же только один месяц т.к. наследующий месяц я получу ещё 19000 руб. и мой доход за два месяца составит уже 38000 р., т.е. превысит 20000 руб.-сумму при которой налоговые вычиты неположены (а также исли за три месяца сумма моего дохода превысит 40000 р.-то и на ребёнка будет неположены налоговые вычиты) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли мне положено новое детское пособие с 3 до 7 лет, если я официально не работаю, нахожусь в разводе, получаю алименты на детей, доход меньше прожиточного минимума на человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение