Узнайте, когда вы можете получить пенсию и что такое учтенный стаж для ее назначения.

• г. Бузулук

Когда мне можно обратиться за пенсией? Работаю с 1980 года 1963 год рождения. И что такое стаж учтенный для целей назначения пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег! Вы сможете оформить пенсию в 2028 году. Стаж учтенный для целей назначения пенсии--это стаж, который идёт по трудовой книжке по каждому периоду отдельно, которые засчитываются в страховой стаж для вычисления размеров пенсии. После установления всех периодов все данные суммируются, и по итогам назначается пенсия.

По трудовой у меня стаж уже 40 лет, в 60 лет мой стаж будет 43 года, и че все равно пойду на пенсию в 2028 году?