Как остановить списание 50% с карты при аресте и взыскании, если я плачу 50% алиментов по соглашению с родителем?

• г. Краснодар

Мировой судья наложил арест и взыскание на карты, списывается 50% с зп. В то же время я плачу алименты родителю, по алиментному соглашению 50%. Написала возражение судье об отмене сп. От него пока нет ответа. Как остановить снятие 50% с карты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно обращаться с заявление к мировому судье во избежание двойной оплаты! Также процесс можно урегулировать через службу судебных приставов.

Процент удержания установил судебный пристав. А не судья. Вы подали свои возражения и в течении 5-10 мировой судья должен вынести определение об отказе или в удовлетворении по отмене СП. Если получите отказ от суда, то вправе подать частную жалобу в районный суд.

если отменит суд СП, то подаёте заявление приставу о прекращении ИП и снятию взысканий со всех счетов в банках + предоставляете копию определения суда об отмене СП.

После прекращения ИП вы вправе подать в суд заявление о повороте исполнения СП для возврата списанных денег, ст. 443 ГПК РФ.

А какое заявление я должна написать мировому судье?

Судья должен отметить судебный приказ.

Об этом суд выносит определение. Копию определения необходимо получить в суде и отдать приставу.

Тогда исполнительное производство закроют.