Сотрудник числился на работе, но фактически не работал - проверка полиции.

• г. Красноярск

Числился сотрудник с 1 апреля до 20 декабря но по факту не работал. Пришли сотрудники полиции 17 января. Проверяют, настаиваю что все свои обязанности выполнили.

Ответы на вопрос (6):

В чем вопрос? Какую консультацию вы ждете?

Здравствуйте,

Если полиция проверяет, значит возбуждено уголовное дело и есть основания. Нужно знать все детали.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Легко ли доказать наличие мертвых душ?

Здравствуйте,

Легко при желании. Будут опрашивать свидетелей (работников), возможно осматривать видеокамеры, все что угодно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

У вас по сведениям миграционной службы зарегистрированы иностранные граждане, которые фактически не проживают. Что тут доказывать?

К сожалению, доказывание того факта, что данный сотрудник фактически только числится ничего Вам не даст. В соответствии с трудовым законодательством Вы не можете уволить такого сотрудника до выяснения причин отсутствия данного работника, ведь причины могут быть и уважительными (болезнь).