Суд требует документы подтверждающие невозможность предоставления возражений - что делать?

• г. Кемерово

Подавали заявление в суд ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении процессуальных сроков на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа и об отмене судебного приказа. Пришла повестка в суд с требованием явиться с «документами подтверждающими невозможность предоставления возражений относительно исполнения судебного приказа в установленный срок по причинам, от вас не зависящим» Это что за документы? Суд назначен по месту прописки и явиться в это время я не успею т.к проживаю в другом городе и ехать туда заранее просто некуда. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не сможете явиться на судебное заседание, Вам нужно направить документы в суд заказным письмом, факсом или электронной почтой. В письме необходимо указать почему Вы своевременно не подавали возражения на отмену судебного приказа (например, не проживаете длительное время по месту регистрации в связи с работой в другом городе и приложите копию трудового договора и трудовой книжки). Данные документы будут подтверждать почему Вы своевременно не предоставили возражения на отмену судебного приказа. Лучше все направить электронно либо факсом, так письмо придет в суд к судебному заседанию.

Это документы об уважительности причин пропуска срока на написание возражений на судебный приказ.

Здравствуйте Константин! Рекомендую к прочтению статью "Как отменить судебный приказ, вступивший в силу" www.9111.ru