Обман при взятии в долг - нужно ли возвращать проценты за 1.400 000 рублей под расписку?

• г. Москва

Я взяла в долг под расписку 1.400 000 рублей, написала в заявлении, что обязуюсь возвращать в течение 36 месяцев по 50 тыс каждый месяц, получилось так что что она меня обманула, расписку писала она, я только подписала. 36 месяцев это 1.800.000, но в расписке не указано, что я под проценты беру деньги, она имеет право попросить проценты?

Ответы на вопрос (2):

Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда:

договор заключен между гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, на сумму, не превышающую ста тысяч рублей;

по договору заемщику передаются не деньги, а другие вещи, определенные родовыми признаками (ст. 809 ГК РФ).

Да, в данном случае договор будет считаться по умолчанию под проценты, правда, они невелики (ключевая ставка ЦБ РФ).