У нас в марте родится четвертый ребенок, какие пособия я могу получить?

• г. Краснодар

У нас в марте родится четвертый ребенок, какие пособия я могу получить?

Ответы на вопрос (1):

В январе 2020 г федеральные детские пособия в Краснодарском крае выплачиваются в тех же размерах, что и в 2019 г

Пособия по беременности и родам

Вид пособия Размер пособия

Единовременное пособие по беременности и родам, работающим женщинам Зависит от зарплаты

Единовременное пособие работающим женщинам за постановку на учет в ранние сроки беременности 675,81

Единовременное пособие по беременности и родам, в месяц 675,81

Пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 675,81

Условия труда беременных женщин. Это снижение норм выработки, сокращение рабочего времени, запрет на увольнение и другие поблажки

Родовой сертификат (положен всем женщинам). Родовой сертификат позволяет женщине выбрать медицинское учреждение, где она будет наблюдаться во время беременности, рожать, наблюдать ребенка. Родовой сертификат на сумму 12000 рублей

(Проект, в настоящее время 11000 рублей)

Детские пособия

Вид пособия Размер пособия

Единовременное пособие при рождении ребенка 18 021,60

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет работающим женщинам Зависит от зарплаты

Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет

3 379,05 – на первого ребенка

6 758,09 – на второго и последующих детей

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (до 1,5 лет) 10 639,00

Региональный прожиточный минимум в Краснодарском крае для детей за 2 квартал 2019 г

Ежемесячная компенсационная выплата матерям, имеющим детей в возрасте до трех лет

С 2020 года данная выплата отменена. Право на ее получение осталось у следующих граждан: 1) которым выплата была назначена до 01.01.2020 года; 2) находящимся в отпуске по уходу за ребенком родившимся не позднее 31.12.2019 года (речь идет о родственниках фактически осуществляющим уход за ребенком и женщинах - военнослужащих).

50,00

Единовременное денежное поощрение лиц, награждаемых орденом «Родительская слава». 100 000,00