Задержали несовершеннолетнего за распитие алкоголя - законные действия полиции и права родителей

• г. Москва

Несовершеннолетнего задержали за распитие спиртных напитков, тк рядом стояла бутылка пива. Приехали забирать. Взяли только расписку о получении ребенка в незаполненном протоколе. Участковый сказал все потом заполнит. Ни с ребенка, ни с меня никаких объяснительных не брали. Теперь звонят и говорят приехать и написать объяснительные для передачи в пдн. законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Законно вызывать. Вам нужно явиться и законно отказаться от дачи объяснений или дать те, что поделаете сами.