Просроченный кредит и блокировка счета - сколько списывают приставы и могу ли я пользоваться остатком средств?

• г. Краснодар

У меня есть просроченный кредит, приставы начали блокировать счита, какую сумму они могут списывать, и смогу ли я пользоваться остатком средств? И во всех ли банках могут заблокировать счета?

Ответы на вопрос (1):

Списать денежные средства могут со всех известных приставам счетов. По ФЗ "Об исполнительнои производстве" могут удерживать до 50% с зарплаты. Если у вас есть зарплатная карта-предоставьте приставам доказательства того, что она зарплатная, чтобы у вас остальные 50% не списывали.