Где получить документы, подтверждающие отсутствие проживающего в квартире собственника?

• г. Москва

У меня такой вопрос я проживаю в квартире но собственник квартиры не проживает с ним где мне взять документы что он не проживает в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия! У самого собственника квартиры разве что, документы подтверждающие его проживание в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

В этом случае следует составить акт о его не проживании в квартире на протяжении длительного времени. Вам это для чего нужно?

Спросить
Пожаловаться

Приветствую вас Анастасия. Через МФЦ в Росреестре. Вы можете уплатить компенсацию даже за его долю.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: собственник квартиры зарегистрирован и фактически проживает в квартире мужа (где он, муж, собственник). В квартире же собственника зарегистрированы и проживают сын и внучка собственника. Являются ли сын и внучка членами семьи собственника в соответствие со ст. 31 ЖК РФ?

С уважением, Вячеслав.

Уменятакой вопрос-нужно ли согласие бывшего мужа на продажу моей квартиры (собственники я и двое наших детей), дети проживаютсо мной всё время, у нас есть квартира в другом гороже где мы проживаем и тут собственник мой новый муж, он хочет оформить квартиру на детей, а ту квартиру я хочу продать, нужно ли мне согласие бывшего мужа что бы начать оформлять документы на продажу?

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Я собственник 1/2 доли двухкомнатной квартиры, проживаю в квартире. Второй собственник 7/18 доли проживает в квартире. Два остальных собственника по 1/ 18 доли в квартире не проживают и за коммунальные услуги не платят. Можем ли мы отказать им в случае их появления и желания вселится в квартиру...1/18 доли составляет 2,2 кв. м общей площади (из них жилой 1,4 кв.м)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Происан в другой квартире и другом городе. Не проживаю там в течении 5 лет. Собственник квартиры так же в ней не проживает в течении такого же времени. За квартиру накопились долги. Могу ли я выписаться из нее ни чего не оплачивая? П.С квартира ни мне ни собсвеннику не нужна.

Вопрос такой: может ли собственник одной половины квартиры заставить второго собственника принудительно продать или разменять квартиру причем в этой квартире прописан и проживает общий совершеннолетний ребенок?

Здраствуйте! У меня такой вопрос: у меня есть однакомнатная квартира собствинника на нее 2 человека это я и мачиха, в квартире я не проживаю, там частично проживает мачиха. Я разделила счета но кроме света мне его почему то не разделили за свои квадраты я плачу но она не платит. Вопрос мой заключается: стоит мне выписаться из квартиры и прописаться в квартире где я проживаю тоисть в другом городе, какие документы мне нужно собрать чтобы за квартиру однушку где 2 собствиника не платить за то чем я вовсе не пользуюсь? Есть смысл мне выписывать и прописывать в другом городе? Помогите пожалуйста посоветуйте как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение