Взимается ли дополнительная оплата за перерасход воды если есть счетчик на воду?

• г. Черногорск

В нашем дому не у всех стоят счетчики, а с тех у кого есть счетчики на воду взымается плата за перерасход воды. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Плата взимается, к сожалению, законно. Эти общедомовые потери воды оплачивают только владельцы индивидуальных приборов учета воды. У тех, у кого счетчики не стоят, такая плата не взимается, поскольку это уже учтено при начислении им платы по нормативам.