Можно ли подать на установление отцовства и алименты, если прописан в одном регионе, а проживаешь в другом, как поступать, если отец ребенка проживает в другом регионе?

• г. Саратов

Я прописана в Волгоградской области а проживаю в Саратове могу ли я здесь подать на установление отцовства и алименты т.к. он тоже проживает в Волгоградской области?

Ответы на вопрос (2):

Статьи 28 и 29 ГПК РФ вам в помощь.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если вы в Саратове имеете временную регистрацию, то подавайте в суд по месту жительства, если нет, то придется это делать в Волгограде.