Проблемный телефон - Рассказ покупателя о неудачном ремонте и возможности вернуть деньги

• г. Иваново

Телефон в связном приобретали в 02.08.2019 сдали по гарантии на ремонт 16.12.2019 нет исходящий и входящей связи, телефон вернули не отремонтированные, написано дефектов не обнаружено!15.01.2020 Отправили опять на ремонт по гарантии! Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе обратиться с претензией по ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если реакции не будет-иск в суд.

Здравствуйте.

Уточните, в данный момент где находится телефон?

Если в сервисном центре, то необходимо дождаться окончания так называемого ремонта или ответа, все проверить на месте и в документах, которые выдадут на подпись зафиксировать, что ремонт не выполнен. Тогда можно будет требовать возврат денег со ссылкой на невыполнение ремонта или наличие существенных (неустранимых недостатков), ст.18 Закона о защите прав потребителей.