Просроченный кредит - где найти решение суда и что делать, если счета уже арестованы

• г. Ростов-на-Дону

Где можно найти решение суда по просроченному кредиту. Счета арестованы, но решение суда от 22.08.19 я не получала. И узнала об этом только сегодня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете в суде получить.

Надежда, задолженность взыскали судебным приказом, обратитесь в аппарат мирового судьи по месту вашего жительства и пишите возражения на судебный приказ с восстановлением срока на подачу возражений.

Здравствуйте.

Каким образом узнали? Решение можно получить в суде, у судебных приставов или в банке.

Если это судебный приказ, подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ. Приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.