Как оформить документы на долю в квартире для несовершеннолетней дочери знакомой - подробный гайд

• г. Курск

У моей знакомой есть несовершеннолетняя дочь. Я хочу на дочь оформить документы на свою долю в квартире. Какие для этого нужны документы и как это оформляется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Сергей Леонидович!

Для этого Вам нужно ознакомиться со статьями 246, 572, 574 Гражданского кодекса РФ, получить письменное согласие от обоих родителей той несовершеннолетней девочки и оформить у нотариуса с их согласия договор дарения на свою долю собственности в квартире на этого ребенка.

Всего Вам доброго.