Попадает ли статья 205.1 часть 1 под амнистию к 75 летию Победы.

• г. Москва

Попадает ли статья 205. 1 часть 1 под амнистию к 75 летию Победы.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, проект амнистии еще не рассматривался. Во-вторых, "террористические" статьи под амнистии никогда не подпадали, не подпадут и в этот раз. Не стоит даже надеяться.

Здравствуйте! Амнистия к 75-летию Победы ещё не принята, поэтому точно ответить на Ваш вопрос нельзя. Однако в прошлый раз в Постановлении Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"прямо сказано, что амнистия не распространяется на лиц, совершивших преступления террористической направленности. Поэтому можно предположить, что ст. 205.1 УК РФ не попадёт под действие новой амнистии.