Трудовой спор. Дело снято с рассмотрения, что это значит.

• г. Чита

Трудовой спор. Дело снято с рассмотрения, что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Значит, что не были соблюдены какие-либо процессуальные формальности при подготовке дела к рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент идет трудовой спор между мной и компанией работодателем. Работодатель банкрот. В Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Есть вероятность того, что Арбитражный суд вынесет решение раньше, чем будет решение о трудовом споре. Возможно ли как то приостановить рассмотрение дела в Арбитражном суде до вынесения решения суда по трудовому спору.

В определении о подготовке дела к слушанию районным судом написано: ...стороны могут закончить дело мировым соглашением, передать до рассмотрения спора по существу спор на рассмотрение третейского суда.

Прошу вашей.

Трудовой спор. Я истец, мной подана частная жалоба в областной суд об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Узнаю в канцелярии районного суда, что по моему делу прокурор вынес представление отменить решение суда первой инстанции. При этом, я в прокуратуру не обращалась, ответчик тоже. Какие обстоятельства вынудили очень загруженную делами прокуратуру вмешатся в это дело и вынести определение? Как вообще прокуратура могла узнать об этом рядовом трудовом споре?

Является ли нарушением, при рассмотрении в апелляционной инстанции гражданского дела, что в зале судебного заседания когда было слушание дела, находились (ждали очередь) другие участники гражданского спора, при том что спор рассмотрения дела был связан с алиментам, при том студия при посторонних лицах озвучивали полностью адреса участников спора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой спор. Райсуд оставил иск без рассмотрения по причине двух неявок Истца в суд. Облсуд отменил данное Определение райсуда (был больничный) и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд. Новое рассмотрение: дело практически не рассматривалось-было 2 заседания-формальность. В иске Истцу отказано. Подана каасац. Жалоба. Какими материалами дела будет руководствоваться Облсуд: материалами дела, которые были исследованы после оставления иска без рассмотрения (Новое рассмотрение том 2) или всеми (том 1 и том 2). Спасибо.

Рассмотрение апелляционной жалобы снято с рассмотрения - основание с.200 ГК. Что это значит? Какие мои дальнейшие действия? Я ответчик и подавала апелляционную жалобу.

Помогите решить задачу.

В арбитражный суд обратилось предприятие-продавец с иском к покупателю по биржевой сделке об оплате переданного товара.

Ответчик возражал против рассмотрения спора в арбитраж¬ном суде, считая, что указанный спор не подлежал рассмотрению в арбитражном суде, поскольку в соответствии с условиями дан¬ной сделки споры, возникающие при ее исполнении, разрешают¬ся биржевой арбитражной комиссией.

В ходе исследования материалов дела было установлено, что положение о биржевой арбитражной комиссии, на разрешение которой в силу условий биржевой сделки должен быть передан данный спор, предусматривает рассмотрение этой комиссией споров, связанных с заключением биржевых сделок.

Как должен быть разрешен данный спор? Решение желательно написать в компьютере. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение