Управляющая компания лишена лицензии из-за неисполнения обязанностей - что будет с долгами жильцов?

• г. Чита

Управляющую компанию лишили лицензии, так как она не справлялась со своими обязанностями только собирала денежки. У меня есть долг небольшой. Могу ли я не оплачивать этот долг. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Не факт, что долги Вам простят. Они могут передать право требования долга другой организации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Отзыв лицензии у управляющей компании не освобождает Вас от обязанности оплачивать потребленные коммунальные ресурсы и услуги. Однако оплачивать данной управляющей компании не рекомендую, так как скорее всего данная УК уже не будет осуществлять управление вашим домом, а денежные средства перечисленные Вами на ее счет могут "потеряться".