У меня умерла мама я хочу узнать сколько дней работодатель должен предоставить на похороны и сохраняется ли зарплата за эти дни.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с пп. 5 п. 2 ст. 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставить Вам до 5 календарных дней в случае смерти близкого родственника. Дни предоставляются без сохранения заработной платы.