Доктор отказывается выписывать бесплатные лекарства брату-диабетику - что делать?

• г. Москва

Брат диабетик стоит на учёте в клинике, но доктор отказывается выписывать бесплатные лекарства мотивируя что оно только для пенсионеров и вообще не платите налоги (у брата ип и он платит налоги) выписывает самый минимум который не помогает, на просьбу заменить лекарство следует фраза про пенсионеров и Налоги, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В минздрав РФ на горячую линию позвоните, и быстро найдутся лекарства 8 499 251-14-55 по вопросам лекарственного обеспечения;