Как узнать о решении вопроса об экстрадиции гражданина Украины, отбывающего наказание в РФ

• г. Ижевск

Гражданин Украины отбывает наказание в РФ. куда обращаться, чтобы узнать, как решился вопрос об экстрадиции его на украину. Этим вопросом занималась мать в Москве. Сейчас она за границей. Осужденный и я в разных регионах. Могу ли я получить информацию по месту своего жительства, куда обратиться и какие сведения я должна буду предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Это долгий процесс и нужно через юриста. Вы кем приходитесь осужденному? Нужно заявление в Минюст Украины, получение согласие, суд в РФ и т.д.

Это все видимо уже подавалось, как узнать на какой стадии процесс: согласовано или нет? Куда написать или позвонить чтобы узнать результат?