Как решить проблему с долгом по кредитной карте - советы от 9111.ru

• г. Нижний Новгород

9111.ru

КОНКУРС $ Чат

Была кредитная карта исправно платили по ней в связи с обстоятельствами было пропущено два платежа и всё банк начал закидывать письмами что нужно погасить полностью долг присылают письма что продадут долг коллекторам Через два месяца нашей просрочки мы восстановили платёж погасили проценты штрафы и продолжаем ежемесячно платить но банк всё равно настаивает на полном погашение Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Так как на текущий момент вы надлежащим образом и в полном объёме исполняете свои обязательства по кредитному договору, то у банка нет оснований требовать одностороннего расторжения договора и погашения кредита в полном объёме единовременно.

А долг могут продать коллекторам?

Могут, на основании ст. 382 ГК РФ, согласно которой кредитор имеет право передать долг третьему лицу по договору уступки права требования. О такой сделке банк обязан вам уведомить.