Комната в коммунальной квартире - можно ли ее продать и платить налог?

• г. Санкт-Петербург

6 месяцев назад отец подарил мне комнату в Коммунальной квартире. Могу ли я его продать? Не придется ли мне платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать то можете на основании ст 209 ГК РФ, но налог платить придется так как срок нахождения в собственности этой комнаты меньше пяти лет когда идет освобождение от уплаты налога при продаже стст 217 и 217.1 НК РФ.