КПК объявлен банкротом - подписание договора цессии или обращение в арбитражный суд?

• г. Симферополь

КПК обьявлен банкротом, назначен конкурсный управляющий, представители КПК предлагают договор цессии с третьим лицом, сроком на года, с выплатой ежемесячных процентов. Стоит ли подписывать этот договор или обращаться лучше в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов?

Ответы на вопрос (3):

Не стоит. Такой договор будет оспорен в рамках процедуры банкротства.

Почему не заявляетесь в реестр?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эля.

При принятии решения следует исходить из конкретных обстоятельств, предоставленной информации тут явно недостаточно. Если предлагаемый цессионарий (третье лицо, которому предлагают уступить долг КПК перед Вами) платежеспособен, а не "зицпредседатель Фунт", и имеется обеспечение, то почему бы и нет. С другой стороны, если у КПК есть имущество, следует заявлять требования о включении в реестр.

Спросить
Пожаловаться

Такая цессия возможна и законна. Другое дело, имеет ли она экономический смысл. Скорее всего, обманув Вас один раз, организаторы продолжают путать следы, хотят обеспечить контроль за банкротной процедурой и уменьшить реестр кредиторов. Консультируйтесь лично, с учетом документов и всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор, через 2 месяца узнаю, что заказчик подал заявление в арбитражный суд на банкротство ещё до заключения договора. Подал заявление в арбитраж о включении в реестр кредиторов. Арбитражный суд отказал пояснив, что задолженность текущая. Решением суда назначен конкурсный управляющий. Как вернуть деньги?

КПК признан банкротом 17 сентября. Назначен временный управляющий В офисе КПК уверяют, что нет необходимости обращаться в суд для включения в реестр кредиторов и они сами будут принимать такие заявления. Можно ЛИ ИМ верить или обращение в суд обязательно.

Я вкладчик кпк крым. В отношении кпк открыта процедура конкурсного производство. Я отправил заявление о включении требований меня в реестр требований кредиторов в арбитражный суд крыма. Мне предлагают подписать договор цессии с ООО Топ Медиа ИНН 3245500990 ОГРН 108354000500. Стоит ли мне это делать.

Должник ООО обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Назначен конкурсный управляющий. Моя компания является его кредитором. Какие действия я должен предпринять: обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности тли с заявлением о включении в реестр требований?

Строительная компания признана арбитражным судом банкротом и назначен конкурсный управляющий. Официального объявления в сми и письменного уведомления меня еще не было. Можно ли уже нести в арбитражный суд письменное заявление дольщика о включении его требований в так называемый реестр требований кредиторов? 2-ой вопрос нужно ли копию заявления отправлять компании банкроту, конкурсному управляющему?

Отправил требование о включении в реестр кредиторов и копии документов (договора, приходники) арбитражному управляющему, предприятию должнику и отнес комплект документов с почтовыми квитанциями об отправке в арбитражный суд. В суде сказали, что если не будет возражений то включат в реестр требований кредиторов автоматически без заседания суда. А как узнать о самом факте включения в реестр? Известит суд почтой или конкурсный управляющий? Или звонить самому?

При банкротстве КПК отправили заявление в Арбитражный суд, для внесения в реестр кредиторов. Организация предлагает заключить договор цессии. Если в последствии решу расторгнуть этот договор вернут ли меня в реестр кредиторов? И что надо будет сделать чтобы назад включили в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом. В суд с иском о признании выходил другой предприниматель. Объявлен конкурсный управляющий. Обязательно ли подавать в суд для признания меня кредитором чтобы попасть в реестр кредиторов.

Сейчас организация банкротится. И решением Арбитражного суда утвержден конкурсный управляющий который мне говорит что мне не нужно подавать в Арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов должника, что меня включит сам конкурсный управляющий в реестр требований кредиторов должника, а ваши юристы говорят что надо подавать заявление в Арбитражный суд. Где правда?

Должен ли конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) включить нас (кредитора-истца) в реестр кредиторов по Исполнительному листу Арбитражного суда - ВЫДАННОГО ДО БАНКРОТСТВА ДОЛЖНИКА-ОТВЕТЧИКА?

Мы (кредитор-истец) выиграли Арбитражный суд и передали Исполнительный лист приставам для взыскания денег с должника-ответчика.

После возбуждения Исполнительного производства, через несколько месяцев наш должник-ответчик признан банкротом и назначен конкурсный управляющий.

27.01.2016 Арбитражным судом открыто конкурсное производство на 6 месяцев.

02.02.2016 мы (кредитор-истец) получили от пристава Постановление об окончании исполнительного производства, и наш Исполнительный лист отправили Конкурсному управляющему банкрота (должника-ответчика).

Вопрос: Должны ли мы (кредитор-истец) подавать в Арбитражный суд Заявление о включении в реестр кредиторов?

- или Конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) должен САМ нас (кредитора-истца) включить в реестр кредиторов на основании полученного от пристава старого Исполнительного листа?

Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение