Как узнать о включении требования в реестр кредиторов при отсутствии возражений

• г. Ижевск

Отправил требование о включении в реестр кредиторов и копии документов (договора, приходники) арбитражному управляющему, предприятию должнику и отнес комплект документов с почтовыми квитанциями об отправке в арбитражный суд. В суде сказали, что если не будет возражений то включат в реестр требований кредиторов автоматически без заседания суда. А как узнать о самом факте включения в реестр? Известит суд почтой или конкурсный управляющий? Или звонить самому?

Ответы на вопрос (1):

Прочитаете на сайте арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются.

Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника.

Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве».

Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.

Я подал требование о включении меня в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд. Однако копии требования должнику и временному управляющему должника отправил обычным письмом.

Теперь Суд требует предоставить доказательства направления копии требования (почтовые квитанции) к должнику и управляющему.

Что делать?

Для включения в реестр требований кредиторов банка ООО направило требование кредитора временной администрации банка, затем было открыто конкурсное производство в отношении банка, однако, ООО так и не получило уведомления о включении ООО в реестр требования кредиторов банка, в результате чего ООО направило требование кредитора в суд. Суд назначает заседание по включению в реестр и просит представить подлинные документы, но ООО уже получило уведомление конкурсного управляющего о включении ООО в реестр и голосовало на собрании кредиторов.

Нужно ли ООО являться в суд для включения в реестр требований кредиторов банка, если ООО уже получило уведомление от конкурсного управляющего о включении ООО в реестр?

Нужно ли при подаче в арбитражный суд заявление о включении требования в реестр требований кредиторов должника, отправлять должнику копию паспорта?

Или её достаточно предоставить суду?

В отношении должника была введена процедура наблюдения. Я обратился в суд с заявлением о включении моего требования в реестр требований кредиторов должника. Определением суда мне было отказано во включении требования в реестр, требование признано текущим. Указанное определение я не обжаловал. Спустя четыре месяца по кассационной жалобе одного из кредиторов федеральный арбитражный суд включил его аналогичное требование в реестр, требование признано реестровым. Это изменило практику арбитражного суда по вопросу включения аналогичных требований в реестр требований кредиторов. Обжаловать вступившее более 6 месяцев назад в законную силу мое определение суда, я так понимаю, бесполезно - все сроки пропущены и восстановлению не подлежат. Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда, и вообще, что нужно делать?

Сейчас организация банкротится. И решением Арбитражного суда утвержден конкурсный управляющий который мне говорит что мне не нужно подавать в Арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов должника, что меня включит сам конкурсный управляющий в реестр требований кредиторов должника, а ваши юристы говорят что надо подавать заявление в Арбитражный суд. Где правда?

Должник по Договору подряда признан арбитражным судом несостоятельным банкрото введена процедура наблюдения.

Вопрос. Для включения в реестр требований кредиторов мне необходимо? (Подать в арбитраж Исковое заявление) или (Арбитражному управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов) Исполнительного листа НЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли решение суда для включения требований по уплате алиментов в реестр требований кредиторов предприятия-банкрота и если нет, то при наличии исполнительного листа в какую очередь реестра арбитражный управляющий включит такие требования?

Должник принял решение ликвидироваться. Мы отправили ему требование о включении нашего предприятия в реестр требования кредиторов.

Решением Арбитражного суда должник признан банкротом и открыто конкурсное производство. В решении суд указал, что должник предоставил суду сведения о сумме задолженности перед нашей организацией, указав ее наименование, сумму долга.

Сейчас к нам пришло уведомление от конкурсного управляющего такого содержания: Вы праве предъявить свои требования в течение месяца с даты направления настоящего уведомления. Требования направляются в Арбитражный суд, должнику и конкурсному управляющему с приложением имеющихся документов.

Обязательно ли нам направлять это требование, если мы уже включены в реестр требований кредиторов?

Решение арбитражного суда в отношении пенсионного фонда введена процедура принудительной ликвидации. Физическое лицо обратилось к ликвидатору с требованием о включении в реестр требований кредиторов без указания суммы требований. Поступившее требование заявителя включены ликвидатором в реестр заявленных требований кредиторов. Ликвидатор в своем возражении на требование кредитора указывает на расторгнутый договор с заявителем. По ошибке заявитель в заявлении указал не тот номер договора. Договора было три, из них два расторгнуты. Ликвидатор просит суд проверить обоснованность требований заявителя и наличие оснований включения в реестр требований кредиторов. Арбитражный суд назначил судебное заседание для рассмотрения возражений ликвидатора на требования кредитора и предложил ликвидатору представить доказательства расторжения договора и выплаты денежных средств. Если номер договора был указан в заявлении не верно, как в такой ситуации действовать дальше, чтобы нас включили в реестр требований кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение