Студентке, которая не подала документы на продление пенсии по потере кормильца, могут начислить выплату - за сколько месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь является студенкой 16.09. Ей исполнилось 18 лет учится в университете не смогла вовремя подать в пфр документы о продлении получения пенсии по потере кормильца. Если сейчас она подаст документы за сколь месяцев ей сделают выплату.

Ответы на вопрос (1):

Пособия выплачиваются с момента подачи заявления. Если не согласны тогда в суд. Шансы получить за три последних года с момента потери кормильца, очень высокие.