Как оспорить долг по алиментам, не по своей вине, и снять ограничение на выезд за пределы РФ?

• г. Симферополь

У меня образовался долг по алиментам, но не по моей вине, судебный пристав не направлял исполнительный лист моему работодателю, могу ли я оспорить долг? Или хотя бы добиться снятия ограничения на выезд за пределы рф? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да. Можете. Обратитесь к приставам.

Выплачивать алименты Вы обязаны не по исполнительному листу, а по решению суда. В том, что образовалась задолженность виновны ВЫ,а не пристав. Снять ограничения на выезд можно как по суду, так и обратившись к приставу.