Что мне грозит и при вызове на допрос мне никто не упомянул о моих правах не про 51 статью не про адвоката.

• г. Иркутск

Познакомился с двушкой долгое время встречались она сказала что ей 17 лет в итоге оказалась что только 15,но узнал после близости и теперь возбуждено уголовное дело по статье 134 ч 1 хотя и она и я говорим что было всё по взаимному согласию. Без принуждения и с защитой всё произошло один раз. что мне грозит и при вызове на допрос мне никто не упомянул о моих правах не про 51 статью не про адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Максимальное наказание по данной статье до 4 лет лишения свободы, но суды как правило максимальный срок не присуждают. Данная статья также придусматривает и назнаение условного срока наказания, так что все в Ваших руках и в руках Вашего адвоката. А что какается нарушения Ваших прав, то Вы можете обжаловать действия следователя. С уважением, Наталья.