Проблемы с пластиковыми окнами - описание проблемы, попытки решения и возможность обращения в суд

• г. Владивосток

В феврале 2011 году делая ремонт в квартире поставили три пластиковых окна, (усиленный профиль, белые резинки, самой последней модели профиль). В квартиру въехали в апреле 2011 г. С началом осени при каждом ветре в квартире свистит и дует с окон. Писала притензии, ставили усиление-не помогает. Потом в январе 2012 г сервисные мастера сказали что они геометрически не ровные.-заменили все шесть створок (три окна по две створки)-не помогает. С окон как дуло так и дует. Хорошо зима кончилась.

Написала притензию (последнию) 20 марта на возврат денег. Но они молчат.

Как мне быть?

Стоит ли обращаться в суд? если да,то с чего надо начинать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Конечно же стоит обратиться в суд. Для того что бы правильно обратиться в суд необходимо собрать все претензии документы о проведенных работа. необходимо провести экспертизу которая установит что окна изготовленны не качественно. После этого необходимо написать исковое заявление со ссылкой на закон о защите прав потребителей, в соответствии с которым вы имеете право на возврат денег, проценты за не исполнение требования 3% в день возмещение морального вреда ст. 15 закона о защите прав потребителей, а так же проценты предусмотренные ст. 395 ГК РФ. Самое главное, что бы все ваши притензии были вручены фирмой устанавливающей вам окна либо были направленны заказным письмом с уведомлением.