Я брал у гражданина под проценты деньги на два месяца под 10% в месяц

• г. Тамбов

Проконсультируете мне

Я брал у гражданина под проценты деньги на два месяца под 10% в месяц, но так сложилось что я обанкротился и не смог вернуть в срок, Я разговаривал с ним и объяснил что буду возвращать, просто не много подождать ему, но в один день мне пришло письмо из суда ОПРЕДЕЛЕНИЕ по делу гражданина исковое заявление рассмотрев суд без моего участия, в письме было написано что я брал у истца взаймы и не возвращаю, истец не сказал суду что давал под процента 10% в месяц избегая каких то налогов в пользу государства, у меня были банковские кредиты еще, У меня дети не совершенно летние и жена пока официально мы не работаем я продал свое имущество чтобы решить частично все вопросы перед банком, теперь я живу у матери пенсионерке где не имею собственности а прописан по другому адресу, и Суд без моего участия вывел ОПРЕДЕЛЕНИЕ по ч. 3 ст. 140 ГПК,139,141, 213 ГПК РФ, я не отказываюсь, Я и истцу говорил что я верну все деньги, как Я могу обжаловать решение что был суд без моего участия и Почему скрывает истец что давал деньги под проценты, на самом деле какие налоги облагаются в таких случаях истцу и ответчику, и за ложное показание истца что давал деньги под проценты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арсен ! Вполне возможно, что суд вынес судебный приказ о взыскании с вас долга. Этот судебный приказ можно отменить подав заявление о его отмене в суд вынесший приказ. Но в последующем будет подано исковое заявление и вам вновь присудят платить. Вы можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, но нужно обосновать свою невозможность исполнить решение в полном объеме. Например справки о том что не работаете, маленький ребенок, болезнь или что-то другое. Суд как правило идет на такие уступки и представляет рассрочку от месяца и до года. Удачи.