Проблемы с соцнаймом - как решить ситуацию после аварии и затопления новой квартиры?

• г. Магадан

У мамы сгорел дом в 2016 г, т.е. осталась без жилья совсем, и вот в декабре 2019 выдали квартиру под соц. найм. При полученмм и подписании договора квартира находилась в нормальном состоянии. На след день в подвале дома произошла авария труб, и испарения пошли в квартиру, из за чего в квартире пошла плесень и замерзла дверь входная, и на днях еще и соседи сверху затопили, вселиться мать туда еще не успела. Что нам делать, можно ли отказаться от этой квартиры, и претендовать на получение в соц найм другой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Все зависит от условий Договора. Попробуйте обратиться с письменным заявлением в Администрацию.

Добрый день! Безусловно попробовать написать обращение в Администрацию нужно на то, что жилье не соответствует для проживания.