Как мне выписаться с Пнд.

• г. Санкт-Петербург

Как мне выписаться с Пнд.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Для снятия с диспансерного учета у психиатра необходимо обратиться в психбольницу с заявлением о снятии с учета и прохождении медицинской комиссии врачей-психиатров.

Решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Мотивированное решение комиссии врачей-психиатров оформляется записью в медицинской документации.

Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано.

По возможности оставьте отзыв.