Замена счетчиков на воду - кто оплачивает пломбировку в данном случае?

• г. Москва

Заменили счетчики на воду самостоятельно, предварительно письменно уведомив УК. Подскажите, пожалуйста, является ли пломбировка бесплатной или платной услугой в данном случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бесплатно заполняется Акт приемки и пломбировка.

На это прямо указано в законе. УК знают это.

Пожалуйста, в каком законе это указано? В УК делают вид, что не знают о таком. И говорят, что это платно. Что только 1 раз (первичное подключение) бесплатное. А у нас уже вторичное. Мы поменяли счетчики, так как вышел срок и нужна была поверка, но мы поменяли полностью счетчики.