Я ехал на ниве в 2.20 ночи спереди меня ехала иномарка.

• г. Краснодар

Я ехал на ниве в 2.20 ночи спереди меня ехала иномарка. Иномарка успевает обьехать нанашей полосе пьяного пишехода а я его сбиваю перелом двух ног иушибы это было в населенном пункте скорость моего авто была не более 50 км в ч что мне будет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В зависимости от степени тяжести телесных повреждений пешехода, будет ч.1 ст. 264 УК РФ либо ч.2 ст. 264 УК РФ, при необходимости обращайтесь за защитой к адвокату, поскольку на первоначальном этапе проверки многое зависит...Желаю удачи

Добрый день, в зависимости от проведенной экспертизы по причиненному ущербу будет заведено либо административное, либо уголовное дело. В случае если Вы были не виновны то дело поекратят. Также согласно гражданского законодательства, владельцы транспортных средств должны возмещать вред, причиненный транспортным средством, независимо от их вины и от того, являются ли они сами причинителями вреда или нет (ст.1064 ГК РФ) при наличии соответствующего заявления.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.