Что делать при задолженности по счету № 222 в Райффайзенбанке, полученной в письме СЧАСТЬЯ в 2112 году

• г. Санкт-Петербург

Получено письмо СЧАСТЬЯ в 2112 году о задолженности Райффайзенбанку по какому-то договору от 2008 года о счете № 222 в размере 30000 руб.

У меня был банковский счет № 111 в Импэксбанке с 2007 года, которым я не пользовался и он был БЕСПЛАТНЫЙ! В 2008 году Райффайзенбанк ПОГЛОТИЛ Импэксбанк и счета стали ПЛАТНЫМИ!

Райффайзенбанк счет № 111 закрывать не хочет и на мой запрос о каком-то договоре от 2008 года отвечает: Сообщаю Вам, что Банк не может принять Ваше заявление на закрытие счета № 111, так как данный счет был изменен 02 сентября 2008 года на счет № 222 при переводе Вас на обслуживание из ИМПЭКСБАНК в Райффайзенбанк! На данный момент у Вас имеется задолженность перед банком за ведение счета № 222 в сумме 30000 рублей.

ВОПРОС: Какие мои дальнейшие действия?

С Уважением, ИП Игорь Иосифович.

Ответы на вопрос (1):

дальнейшие действия только одни.Оспаривать данное требование в судебном порядке и требовать расторжения договора банковского обслуживания.Банк не имеет права в одностороннем порядке вводить плату за обслуживание,тем более не известив вторую сторону.