Российское свидетельство о рождении в Крыму.

• г. Симферополь

Можно ли получить российское свидетельство о рождении взамен утеряного украинского если место рождения Украина?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет.

Во-первых, ЗАГС РФ не имеет такой информации.

Во-вторых, ЗАГС РФ теоретически может направить в другое государство запрос на получение таких сведений и на основе его выдать свидетельство о рождении, но Украина не ответит на запрос ЗАГСа Крыма, т.к. не признает его легитимность.

К сожалению самый простой вариант одновременно и сложный, т.к. нужно съездить в Украину.

Удачи.