Возможно ли получить 13% компенсации за учебу, находясь в декретном отпуске с августа 2009 по сентябрь 2012, и обучаясь на права?

• г. Орехово-Зуево

Могу ли я получить 13% отучебы находясь в декретном отпуске. Он у меня с августа 2009 по сентябрь 2012. И в этот период я от училась на права, в гос учереждении. Могу ли я получить 13 % ?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если имели доходы, которые облагались по ставке 13% в налоговом периоде. Если нет, то и уменьшать налоговую базу на сумм расходов на учебу не возможно, т.к. базы нет.