Должна ли мама подавать на меня в суд для вычисления алиментов и как это повлияет на уже установленные алименты на ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Мама продала квартиру и дала мне в долг 3 000 000 руб. Мы сней заключили соглашение, (заявление заверили у натариуса), что я обязуюсь выплачивать ей алименты в размере 25% от своей зарплаты. Вопрос чтобы их выщитывали официально с моей зарплаты должна ли она подавать на меня в суд или я могу в свою бухгалтерию предоставить данное натариально заверенные соглашение и второе у меня есть алименты на ребёнка (сейчас выщитывают по 50% с зарплаты) как будут выщитывать их.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете это соглашение сдать в свою бухгалтерию. В суд должны подавать вы. Но сперва надо получить ответ от вашей бухгалтерии на основании чего они высщитывают.

Можете предъявить в бухгалтерию по месту Вашей работы нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов в пользу матери. На размер алиментов, взысканных на несовершеннолетних детей, это никак не повлияет.

Вы читают 50%в счёт алиментов на ребенка.

Не обязательно в суд, а вы может сделать нотариальное соглашение, которое надо предъявить приставу. Тогда алименты должны будут делиться.